стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
30

В п. Октябрьский (Ульяновская обл) после кап. ремонта открылся спорткомплекс с бассейном

 

Спорткомплекс расположился на базе средней общеобразовательной школы. Помимо бассейна, он позволит жителям посещать тренажёрный зал и оздоровительный центр, заниматься аэробикой, фитнесом, настольным теннисом, шахматами.  В рамках областной программы «Ремонт школьных бассейнов» за два года проведена большая работа по комплексной реконструкции спорткомплекса. В финансировании работ приняли участие  федеральный, областной и муниципальный бюджеты. На капитальный ремонт было направлено более 11 миллионов рублей.   

 

В целом в рамках указанной областной программы, в Ульяновской области уже отремонтированы 9 бассейнов. На это было затрачено более 43 млн рублей.

«Комплекс, который сегодня начинает работать, позволит решать самые разные задачи. В обновлённом бассейне каждый желающий сможет развивать навыки плавания - как для достижения высоких спортивных результатов, так и для формирования крепкого и здорового организма. Здесь будут проходить соревнования и спортивные праздники. Бассейн выводит на новый уровень учебно-тренировочный процесс в образовательных учреждениях Радищевского района. А это позволит создать условия для подготовки новых чемпионов, продолжателей побед таких ульяновских спортсменов, как Станислав Донец, Кира Володина, Владимир Брюхов», - сказал Губернатор.

 

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,