ОАК завершила постройку первого МС-21-300 с российским композитным крылом
Корпорация «Иркут» Объединённой авиастроительной корпорации завершила постройку первого самолёта МС-21-300, крыло которого изготовлено из полимерных композиционных материалов российского производства.
30 ноября 2021 года самолёт переведён из цеха окончательной сборки Иркутского авиационного завода — филиала ПАО «Корпорация «Иркут» в лётно-испытательное подразделение. Специалисты завода и предприятий-смежников выполнят программу наземных проверок самолёта и его систем и подготовят воздушное судно к первому полёту.
Крыло устанавливалось на самолет поэтапно: были установлены правая консоль, центроплан и в июле этого года — левая консоль. С того момента шёл монтаж систем самолета.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- Именно так. Тут нет никакого преувеличения, об этом официально сообщае...sp;кажется впервые ОАК об этом заявил официально на своём канале.
- Первый полет Суперджет 100 построенного по серийным технологиямВ небо ...кие-то уточняющие сведения или мнения, добро пожаловать в комментарии.
- Новость о том, что серийное производство наших самолетов снова сдвигае...привычке, никаких ссылок на источники этой информации не привели.
Поделись позитивом в своих соцсетях

Комментарии 0