Ростех увеличил дальность полета «Ансата» на 140 километров
@sdelanounas_ruХолдинг «Вертолеты России» Госкорпорации Ростех увеличил дальность полета вертолетов «Ансат» и «Ансат-М» на 140 километров за счет установки дополнительного бака. Благодаря новому устройству обычная версия машины сможет пролететь до 645 километров, модернизированная — до 780 километров.
Полученный сертификат Росавиации позволяет Казанскому вертолетному заводу устанавливать допбак объемом 195 литров не только на новые машины, но и на находящиеся в эксплуатации после незначительных доработок. Устройством можно будет оснастить как пассажирский, так и санитарный варианты исполнения «Ансата».
«Сегодня проводится масштабная модернизация серийно выпускаемого „Ансата“, являющегося одним из основных вертолетов для санитарной авиации. Параллельно идет создание обновленной версии машины — вертолета „Ансат-М“. Работа по увеличению дальности полета имеет большое значение, так как позволит сделать доступнее оперативную эвакуацию из отдаленных районов и расширит возможности для пассажирских или грузоперевозок. Благодаря новому допбаку дальность полета обычного „Ансата“ вырастет до 645 километров, а модернизированного — до 780 километров», — сказал генеральный директор холдинга «Вертолеты России» Николай Колесов.
На данный момент проведены сертификационные испытания основной топливной системы «Ансата-М», подтвердившие заявленную дальность полета в 640 километров.
«Ансат» — легкий двухдвигательный многоцелевой вертолет, серийное производство которого развернуто на Казанском вертолетном заводе. Согласно сертификату, конструкция вертолета позволяет оперативно трансформировать его как в грузовой, так и в пассажирский вариант с возможностью перевозки до семи человек. В мае 2015 года было получено дополнение к сертификату типа на модификацию вертолета с медицинским модулем.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в телеграмм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Поделись позитивом в своих соцсетях
Другие публикации по теме
«Вертолёты России» поставили Ми-8АМТ Российской стекольной компании
Улан-Удэнский авиационный завод холдинга «Вертолёты России» Гос...яемость и сделать возможными полеты даже в сложных метеоусловиях.«Вертолеты России» передали два Ми-8АМТ авиакомпании «Норильск Авиа»
Холдинг «Вертолеты России» Госкорпорации Ростех в рамках к...Еще два вертолета этого типа планируется поставить до конца 2024 года.Ростех передал два вертолета Ми-8МТВ-1 авиакомпании «Полярные авиалинии»
Холдинг «Вертолеты России» Госкорпорации Ростех передал два вер... Полярным кругом, а также для перевозки пассажиров и грузов.
Вступай в наши группы и добавляй нас в друзья :)
Следи за успехами России в Телеграм @sdelanounas_ru