В Пермском крае запустили производство крышек для молочных продуктов из использованных ПЭТ-бутылок
Крупнейший производитель одноразовой посуды и упаковки в Уральском федеральном округе «Упакс-Юнити» запустил в Перми автоматизированную линию по выпуску крышек для сметаны, йогурта и творога из использованных ПЭТ-бутылок. Новое экологически направленное производство создано благодаря льготному займу от Фонда развития промышленности (Группа ВЭБ.РФ).
Общий бюджет по созданию новой линии превысил 100 млн рублей. Благодаря запуску новой линии на предприятии создано 12 дополнительных рабочих мест.
Компания использует собственную технологию по глубокой переработке вторичных ПЭТ-бутылок и получению сырья, пригодного для производства пищевой упаковки. Новая линия способна в час перерабатывать до 60 тысяч ПЭТ-бутылок.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- Умный роботизированный тепличный комплекс для выращивания растений создали ...астые изменения погодных условий негативно сказываются на урожайности.
- В Перми запустили производство электродвигателей на постоянных ма...и, так как рынок беспилотных летательных аппаратов растет высокими темпами.
- Группа ОМК на своем заводе в Пермском крае модернизировала прокат...мой продукции, также лучше стали условия труда сотрудников прокатного цеха.
Поделись позитивом в своих соцсетях

Комментарии 0