Компания Parallels — это мировой лидер в области разработки решений для виртуализации и автоматизации для провайдеров услуг, компаний и индивидуальных пользователей. Одно из ключевых направлений - это программа, которая позволяет на компьютерах Macintosh запускать программы для Windows, саму систему Windows, и сегодня она стоит практически на каждом компьютере Apple Macintosh. Но не многие знают что эта компания родом из Новосибирска хотя 98% ее оборота приходится на зарубежный рынок.

Компания Parallels основана в 1999 году и до ребрендинга 2007 года носила имя SWsoft. Одной из ключевых составляющих ИТ-бизнеса Parallels является новосибирская Plesk, слияние с которой произошло в марте 2003 года. На сегодняшний день штат Parallels насчитывает 850 сотрудников. Все центры разработок находятся в России (Новосибирск, Москва, Санкт-Петербург). Меньше чем за 10 лет с момента основания оборот Parallels достиг $100 млн. Ежегодные темпы роста в течение 6 лет составляют 50%. Инвесторами Parallels являются Intel Capital, Bessemer Venture Partners и Insight Venture Partner.
Основными направлениями деятельности Parallels являются виртуализация «десктопов» и автоматизация хостинга и облачных вычислений. Последнее – это софт для провайдеров услуг, с помощью которого они могут массово оказывать услуги аренды инфраструктуры и приложений (схемы IaaS и SaaS).
А теперь собственно, новость - как рассказал сооснователь Parallels Станислав Протасов, технический директор его компании получил письменные и устные подтверждения от Linux-разработчиков о том, что «много кода» Parallels для контейнерной виртуализации войдет в версию 3.4 основного ядра Linux. Обновления ядра, о котором говорилось выше, должно стать одним из самых масштабных, отмечают в компании.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- «Базальт СПО» выпустила обновления операционных систем «А... Рабочая станция» может работать на 32-битных процессорах Intel.
- Доступно обновление операционной системы «Альт Рабочая станция»... для x86_64, AArch64, i586 и «Эльбрус». Скачать релизный образ:
- Вышел новый образ операционной системы Альт Сервер 10.2. Сборка подготовлена для x86_64 и AArch64. Скачать образ:
Поделись позитивом в своих соцсетях
Ruslan27.02.12 13:07:56