стань автором. присоединяйся к сообществу!
  • Николай Добровольский, Лауреат Зворыкинской премии 2008 года, создатель ПО ParallelsDesktop для Mac, стал победителем престижной награды YoungGlobalLeaders 2012, присуждаемой в рамках Всемирного Экономического Форума (WorldEconomicForum - WEF). Результаты были объявлены вчера, 6 марта. Добровольский стал одним из трех людей в России и одним из 192 молодых лидеров из 59 стран отмеченных этой наградой.

    Награда YGL вручается в рамках Всемирного Экономического Форума руководителям  не старше 40 лет за их выдающиеся достижения в области управления командой, профессиональные успехи и ответственность перед обществом. По мнению комитета премии, всех номинантов объединяет одно – способность изменить будущее к лучшему и успешное решение задач, представляющих общественный интерес.

    Николай Добровольский является ярким примером инновационного лидера и self-made предпринимателя. Он имеет прямое отношение к появлению программного обеспечения ParallelsDesktop для Mac, позволяющего на компьютерах Apple запускать Windows-приложения. Появление этого ПО перевернуло мир пользователей Apple. Сегодня эту программу использует более 3 млн человек во всем мире. Продукт является мировым лидером среди ПО виртуализации ПК, отмеченным более 50 мировыми наградами. В России за эту разработку Николай Добровольский был назван «лучшим инновационным менеджером» по мнению комитета Зворыкинской премии в области инноваций 2008 года.

    читать дальше

  • Компания Parallels — это мировой лидер в области разработки решений для виртуализации и автоматизации для провайдеров услуг, компаний и индивидуальных пользователей. Одно из ключевых направлений - это программа, которая позволяет на компьютерах Macintosh запускать программы для Windows, саму систему Windows, и сегодня она стоит практически на каждом компьютере Apple Macintosh. Но не многие знают что эта компания родом из Новосибирска хотя 98% ее оборота приходится на зарубежный рынок.

    • Parallels 1
    • Parallels 1

    читать дальше