MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
21 января 22
129

Завод «Машиностроитель» вышел на проектные мощности по производству компонентов ПД-14

 © pzmash.ru

«Пермский завод «Машиностроитель» вышел на проектные мощности по изготовлению компонентов для отечественного авиационного двигателя ПД-14. Средства на создание производственного комплекса в виде льготных займов на 844 млн рублей предоставил Фонд развития промышленности (Группа ВЭБ.РФ).

ПД-14 — первый турбовентиляторный авиационный двигатель в современной России. Он создан для оснащения российских среднемагистральных гражданских самолетов МС-21. Лайнеры разрабатываются с двигателями двух типов: ПД-14 и американским Pratt & Whitney-PW1400G. Локализация производства двигателей ПД-14, по данным компании, составляет 100%.

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: www.metalinfo.ru

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 0
    Нет аватара vlTepes24.01.22 11:14:59

    После ввода в эксплуатацию всего оборудования мощности предприятия достигли проектных 16 комплектов в год.

    Сейчас мы вышли на проектную мощность, а к 2025 году планируем увеличить выпуск до 20-25 комплектов в год.

    Т.е. сейчас хватит на 5-7 МС-21 с ПД-14 (плюс подменные) в год, а начиная с 2025 — на 10 МС-21-310 в год.

    С учетом опыта Суперджета, думаю оценка реалистичная.

    Реальные, а не озвучиваемые, темпы выпуска МС-21 врядли превысят 20 шт в год в ближайшей перспективе.

    • 0
      Alex M Alex M24.01.22 14:50:30

      Озвучивали 70 в год, видимо оставшееся это не с ПД-14 получается? Но судя по всему, выпускаться будет лишь -310 версия