В Вагае (Тюменская область) открыли новый Дом культуры
@sdelanounas_ruВ новом Доме культуры разместились: танцевальный зал, кабинеты для занятий в кружках, зрительный зал на 500 мест, что в несколько раз больше чем в прежнем здании. Стоит отметить, что строительство Дома культуры в Вагае началось в 2008 году. Прежний располагался в деревянном здании, построенном еще в первой половине прошлого века, и уже не отвечал современным требованиям.
Площадь нового двухэтажного здания составляет почти 5 тысяч кв. м. Здесь будут работать 20 творческих коллективов – всего 437 человек в возрасте от 5 до 75 лет. Вновь построенный центр культуры станет уютным домом для нескольких творческих студий и коллективов района. В нем разместятся: народный театр малых форм «ВХАТ»; коллектив спортивного танца «Раксес» – лауреат всероссийского фестиваля 2009 года в Сочи; ансамбль казачьей песни «Станичники» – лауреат областных фестивалей «Благовест» и «Мост дружбы»; хореографический ансамбль «Живая вода» – лауреат областных фестивалей «Благовест» и «Мост дружбы»; коллектив спортивного танца «Танюша» – лауреат областного фестиваля «Золотые купола».
Поделись позитивом в своих соцсетях
Другие публикации по теме
В Скреблово Ленинградской области открылся долгожданный Дом культуры
В пятницу, 7 апреля, в поселке Скреблово (Лужский район Ленинград...иться о своем здоровье, культурно обогатиться и просто отдохнуть.Новый Дом культуры открылся в Барышском районе Ульяновской области
Объект возведён в селе Старотимошкино по национальному проекту &l...ля хореографии, есть замечательная творческая студия для занятий живописью.Современный дом культуры открыли по нацпроекту в Чугуевском округе Приморского края
Долгожданное событие произошло в селе Ленино Чугуевского округа &...прибыли творческие коллективы, которые подготовили праздничные выступления.
Вступай в наши группы и добавляй нас в друзья :)
Следи за успехами России в Телеграм @sdelanounas_ru
28.02.1221:49:20