В Воронеже провели наземное огневое испытание двигателя для второй ступени ракеты-носителя «Союз-5»
Для перспективной ракеты-носителя среднего класса «Союз-5» проведено наземное испытание двигателя второй ступени. Эскизный проект ракеты был завершён в конце прошлого года, а создание первого лётного образца ракеты начнётся в ближайшие недели. Двигатель РД-171МВ для первой ступени испытан в январе этого года. Двигатель РД0124МС для второй ступени завершил огневые испытания на днях. Первый полёт РН «Союз-5» ожидается в декабре 2023 года.
Источник изображений: «Роскосмос» © 3dnews.ru
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- Испытания прошли 10.10.2025 г. в Научно-испытательном центре ракетно-космич...ступень является первой ступенью перспективной ракеты сверхтяжелого класса.
- 30 апреля в 21:00 мск с 45-й площадки Байконура состоялся пуск но... её выведения; 🔵использование экологически чистых компонентов топлива.
- Холдинг «Российские космические системы» (входит в Госкорп...nbsp;также на геостационарных спутниках серии «Электро-Л».
Поделись позитивом в своих соцсетях
Комментарии 0