стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
55

РСК "МиГ": подписан контракт на поставку партии корабельных истребителей в адрес Минобороны РФ

В рамках реализации долгосрочной программы по переоснащению Вооруженных сил России, российская самолетостроительная корпорация (РСК) "МиГ" и Министерство обороны РФ подписали контракт на поставку корабельных истребителей МиГ-29 К/КУБ. Министр обороны Анатолий Сердюков и генеральный директор ОАО "Российская самолетостроительная корпорация "МиГ" Сергей Коротков подписали контракт на поставку партии корабельных истребителей МиГ-29К и МиГ-29КУБ, говорится в сообщении пресс-службы РСК "МиГ". 

Контракт рассчитан на два года. В соответствии с его условиями, самолетостроительная корпорация в течение 2013-2015 гг. передаст Военно-морскому флоту 20 самолетов МиГ-29К и 4 МиГ-29КУБ. Эти истребители предназначены для перевооружения тяжелого авианесущего крейсера Северного флота "Адмирал Кузнецов".

"Подписание контракта на поставку этих истребителей - реальный вклад в реализацию долгосрочной программы, направленной на переоснащение Вооруженных сил России. Вслед за ВВС морская авиация ВМФ получит современные боевые самолеты, не уступающие лучшим зарубежным аналогам", - цитирует слова А.Сердюкова РИА Новости.

В свою очередь, Коротков заявил, что истребитель МиГ-29К и самолеты, разработанные на его базе, "в среднесрочной перспективе обеспечат стабильную загрузку производственных мощностей корпорации".

читать полностью


  • 0
    boyrus boyrus
    29.02.1223:47:20
    Колеса одни летают? дело не в "летают",а во "взлетают",если с грунта будет взлетать со своими 8-9 тоннами ракет тогда есть надежда ,что отобьёмся,но пока этого никто не видел.
    • 0
      rvk rvk
      29.02.1223:52:07
      Пассажирские самолеты весят больше, и вполне себе взлетають. Тот же Ан-148. Но я тебя огорчу. Не отобьемся. И знаешь почему? Потому что задачи такой не стоит. В случае атаки со стороны страны, способной нанести существенный урон нам на свой территории, мы применим ядерное оружие. Таких стран всего две - США и Китай. Ни одна другая страна мира не способна преодолеть наше ПВО. Поэтому наша армия создается для войны с любой страной мира, кроме двух держав. С ними мы воевать не собираемся, так как в этом нет никакого смысла, так как все равно будет применено ядерное оружие.
      • 0
        boyrus boyrus
        01.03.1200:51:51
        в том сценарии будущей войны который ты нарисовал вообще нет места истребительной авиации,как нет места пехоте или артилерии,но почему то - эти рода войск не отвергаются ни одной страной даже и с ядерным оружием. А,что ан-148 взлетает с грунта? кинь ссылку по возможности.
        • 0
          rvk rvk
          01.03.1201:15:03
          верно, но бывают другие войны, например с Грузией. Для них и нужна нам армия. Воевать с НАТО и Китаем мы не будем, в этом нет никакого смысла, так как в доктринах всех стран прописано применение ЯО, то есть даже если мы будем побеждать, они применят оружие, если они будут - то мы. Не только ан, многие самолеты тяжелее истребителей взлетают с грунта. Особенно военные. Но вот про АН http://www.avia.../02/131098.html Но это совершенно не важно. ПВО не даст разбомбить наши аэродромы, даже США и Китаю, у нас очень мощное и эффективное ПВО. Но даже если это не так, повторяю, воевать с ними никто не будет, об этом уже неоднократно было заявлено, в этом вообще весь смысл военной реформы. Про остальные страны говорить вообще не приходится, они просто потеряют всю свою авиацию уже на границе. Отредактировано: rvk~01:15 01.03.2012
        • 0
          Lera Kalashnikova
          03.03.1204:34:34
          даже ан12 взлетает с грунта, он был на это расчитан...
          • 0
            boyrus boyrus
            03.03.1221:39:28
            не корректно ан-12 более, чем в два раза легче су-34 взлётный вес максимальный ан-12 -21т су-34- 44,5т
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,