Создан принципиально новый российский суперкомпьютер — Тераграф
В Московском государственном техническом университете (МГТУ) им. Н.Э.Баумана созданы первые в мире микропроцессор и суперкомпьютер, в которых на аппаратном уровне реализован набор команд дискретной математики DISC (Discrete Mathematics Instruction Set computer). Суперкомпьютер Тераграф предназначен для хранения и обработки графов сверхбольшой размерности и будет применяться для моделирования биологических систем, анализа финансовых потоков в режиме реального времени, для хранения знаний в системах искусственного интеллекта и в других прикладных задачах.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- Платформа цифровой трансформации промышленности KAMAZ Digital завершила пил...и окраски № 2 прессово-рамного завода ПАО «КАМАЗ».
- Советник гендиректора Росатома Руслан Юнусов дал интервью корреспонденту ТА... том, смотря какие 30 ионов у вас и смотря какие 100 атомов.
- В одной из лабораторий в Московской области специалист тести...система и где ее используют, рассказываем в нашем материале.
Поделись позитивом в своих соцсетях

Комментарии 0