стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
39

В Тамбове завершилось строительство лучевого корпуса онкологического диспансера

Строительство лучевого корпуса стало возможным благодаря участию региона в национальной программе «Предупреждение и борьба с социально значимыми заболеваниями». В общей сложности на ее реализацию в Тамбовской области было затрачено свыше 715 миллионов рублей. При этом почти половина средств была выделена из областного бюджета. 

строительство лучевого корпуса (сентябрь 2011г.) 

Большая часть средств пошла на приобретение и монтаж современного медицинского оборудования. Это компьютерный томограф, аппарат гипертермии и линейный ускоритель. Аппаратура уже подключена и готова к использованию. Медицинскую помощь здесь начнут оказывать уже в ближайшее время. 

Уже через год в Тамбовской области появится центр позитронно-эмиссионной и компьютерной томографии (ПЭТ) - новейшего диагностического метода, основанного на применении радиофармпрепаратов, который позволяет строить трехмерную реконструкцию функциональных процессов, происходящих в организме.  

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Источник: http://www.tambov.gov.ru
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,