Третий, заключительный, участок южного полукольца Екатеринбургской кольцевой автодороги (ЕКАД) введен в эксплуатацию, замкнув кольцевое автомобильное движение вокруг Екатеринбурга.
Общая протяженность южного полукольца составляет 35 км, он разбит на три пусковых комплекса. Первый был введен в эксплуатацию в 2015 году, второй — в 2018 году. Окончательный ввод третьего участка, как ранее сообщал губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев, планируется в 2023 году, до этого движение автомобилей по нему будет осуществляться в специальном режиме.
Строительство третьего участка южного полукольца, связывающего Полевской тракт с Челябинским (М-5) началось в 2019 году. Его длина составляет 11,4 км. Общая стоимость работ по контракту — 8,4 млрд рублей.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- Муфели колпаковых печейНа производственной площадке АО «НПП...;в свою очередь увеличивает эксплуатационные характеристики продукции.
- Полиэтиленовые трубы большого диаметра для магистральных водопроводов со&nb... поставки магистральных труб планируются в города Урала и Сибири.
- СвЖД получила разрешение на ввод в эксплуатацию железнодорожной и...ежду ОАО «РЖД» и правительством Свердловской области.
Поделись позитивом в своих соцсетях
Комментарии 0