MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
Есть метка на карте 06 марта 39
47

Судостроительный завод «Янтарь» (фото)

Четвёртая часть моего фотообзора посвящена Прибалтийскому судостроительному заводу «Янтарь». В 90-е годы это предприятие переживало трудные времена. Начатое в конце 80-х строительство СКР пр. 1154 и БПК пр. 1155.1 после распада СССР было прекращено. Не оправдались и надежды на строительство кораблей нового проекта - заложенный в 1997 году СКР «Новик» так и остался на стапеле, а финансирование его строительства было прекращено. Завод с трудом сводил концы с концами, занимаясь ремонтом судов для гражданских заказчиков.

Сейчас ситуация кардинально изменилась. Вот уже 6 лет завод ежегодно закладывает новые корабли, растёт численность производственного персонала, начата программа модернизации. Давайте вместе посмотрим, чем заняты сейчас кораблестроители Калининграда, и какие у них планы на будущее!

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 0
    Нет аватара imperskij@pes07.03.12 02:04:16
    дааа, Грен - знатный долгострой. и почему, интересно? надеюсь, эти времена прошли наконец.
    • 0
      A_SEVER A_SEVER07.03.12 02:16:15
      надеюсь, эти времена прошли наконец.
      Вы правы! Сравните с январским фото: http://sdelanou...ru/blogs/14639/ Прогресс налицо!
      и почему, интересно?
      Проект корректировали в процессе постройки (как и 20380)
      • 0
        Нет аватара icyborn08.03.12 13:00:28
        И в чем там прогресс? Что-то не вижу.
        • 0
          A_SEVER A_SEVER08.03.12 13:08:39
          Обратите внимание на установленные створки, закрывающие носовую аппарель...
          • 0
            Нет аватара icyborn08.03.12 15:17:31
            Хм. Как вы их там разглядываете - на обоих фотках вообще не видно что там - все в тени...
            • 0
              A_SEVER A_SEVER08.03.12 15:50:33
              Да особенно и разглядывать не надо - пока их не было, в носу была "чёрная дыра":
              А сейчас её уже нет.