Четвёртая часть моего фотообзора посвящена Прибалтийскому судостроительному заводу «Янтарь». В 90-е годы это предприятие переживало трудные времена. Начатое в конце 80-х строительство СКР пр. 1154 и БПК пр. 1155.1 после распада СССР было прекращено. Не оправдались и надежды на строительство кораблей нового проекта - заложенный в 1997 году СКР «Новик» так и остался на стапеле, а финансирование его строительства было прекращено. Завод с трудом сводил концы с концами, занимаясь ремонтом судов для гражданских заказчиков.
Сейчас ситуация кардинально изменилась. Вот уже 6 лет завод ежегодно закладывает новые корабли, растёт численность производственного персонала, начата программа модернизации. Давайте вместе посмотрим, чем заняты сейчас кораблестроители Калининграда, и какие у них планы на будущее!
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- Новый завод по производству алюминиевых кузовов, запущенный в Кал...го аэропорта — главной воздушной гавани Калининградской области.
- На судостроительном заводе «Янтарь» (Калининградская облас...оду большой десантный корабль «Владимир Андреев» проекта 11711.
- Торжественная церемония спуска на воду большого морозильного рыболовец...«Форсс Технологии» для рыболовецкого колхоза имени В.И. Ленина.
Поделись позитивом в своих соцсетях
nikolaich07.03.12 09:17:30nikolaich07.03.12 10:51:36