На год раньше завершили капремонт обхода Пикалево в Ленобласти

В Ленинградской области на год раньше планируемого срока завершили капитальный ремонт обхода Пикалево, входящего в состав федеральной трассы А-114 «Вологда — Тихвин — автомобильная дорога Р-21 «Кола». Работы выполнили на 13-километровом участке в Бокситогорском районе. Об этом в пятницу, 25 ноября, сообщает пресс-служба ФКУ Упрдор «Северо-Запад».
Капремонт стартовал весной прошлого года. За это время выполнили фрезерование изношенного покрытия, заменили слабый грунт основания, устроили насыпь, подстилающий слой с прослойкой из дренирующего материала и основание из щебеночно-песчаной смеси, укрепили откосы и дно канав. Также на участке заменили 14 водопропускных труб, еще шесть — отремонтировали.
В ходе мероприятий по обустройству смонтировали более 10 тыс. метров металлического барьерного и перильного ограждений, установили 160 знаков, 460 пластиковых сигнальных столбиков и восемь светофоров типа Т-7 на Г-образных опорах. Кроме того, здесь построили пешеходные тротуары площадью 2887 кв. метров, установили шесть автопавильонов на остановках, устроили площадки для кратковременной остановки и стоянки машин, смонтировали линии освещения и нанесли разметку из термопластика.
Капремонт завершили на год раньше намеченного срока, объект уже ввели в эксплуатацию.
Ранее сообщалось, что до конца 2023 года в Ленобласти отремонтируют более 50 км трассы А-114.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- Сегодня, 29 декабря, в деревне Ям-Ижора Тосненского района Ленинградск...тяженность новых съездов и разворотной петли составляет 5,5 километра.
- Четырёхполосным стал отрезок федералки с 97-го по 111-й км в...ом районе Ленобласти.Завершили работы с опережением срока на год.
- Продолжаем расширять популярную туристическую трассу республики &mdash... времени на дорогу, а грузоперевозчики быстрее доставляют товары.
Поделись позитивом в своих соцсетях
Комментарии 0