Четыре речных трамвая для Москвы спустили на воду в Санкт-Петербурге
@sdelanounas_ruЧетыре электрических речных трамвая проходят швартовные испытания на Неве. Они построены на верфи «Эмпериум» в Санкт-Петербурге. После прохождения всех необходимых испытаний электросуда будут отправлены в Москву, сообщили в московском Департаменте транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры:
«Специалисты спустили в акваторию Невы ещё четыре электросудна, которые позже отправят на барже в Москву для запуска первого регулярного речного маршрута „Парк „Фили“ — Киевский“. Новый транспорт будет допущен к ходовым испытаниям только после того, как получит положительные оценки по всем параметрам».
Как уточнили в пресс-службе столичного департамента транспорта, перед началом швартовных испытаний особое внимание уделяется бесперебойной работе рулевого и якорного устройства, прочности рампы для посадки пассажиров на борт. Каждое судно должно быть оснащено спасательными средствами.
Специалисты проверяют работу противопожарных датчиков, а также системы по откачиванию воды из трюма в случае возникновения нештатной ситуации. Помимо этого, проверяющие испытывают судно на остойчивость. На борту тестируют регулировку температуры, работу вентиляционных систем.
Маршрутов электротрамваем в Москве будет два: от Парка «Фили» до Киевского вокзала и от Автозаводского моста до Печатников. На первом будут работать 10 электрических судов. Начало регулярных рейсов запланировано на лето. Второй маршрут откроют во второй половине 2023 года. На нем будут ходить речные трамвайчики «Синичка».
Речные трамвайчики будут останавливаться у причалов с электрозаправками. Оплачивать проезд можно будет картами «Тройка», банковской картой или при помощи биометрической системы распознавания лиц. Все льготы и соцкарты будут действовать и на речной проезд.
https://smotrim...article/3307516
Фото — https://mashnew...ya-moskvyi.html
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в телеграмм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Поделись позитивом в своих соцсетях
Другие публикации по теме
В Петербурге строят электрические речные трамваи
Собирают речные трамваи на верфях «Эмпериум в Санкт-Петербу...в. Производственный цикл строительства одного судна составляет 4-5 месяцев.В Петербурге спустили на воду дизель-электрическую подводную лодку «Можайск»
В Санкт-Петербурге спустили на воду новую большую дизель-электрич... дизель-электрических подлодок. Объединенная судостроительная корпорацияВ Москву прибыли 6 электросудов
В Москву на сухогрузе доставлены ещё шесть электросудов, которые ...иалов, программного обеспечения для электросудов произведены в России.
Вступай в наши группы и добавляй нас в друзья :)
Следи за успехами России в Телеграм @sdelanounas_ru
17.04.2320:14:51
18.04.2310:28:50
18.04.2310:47:05
18.04.2311:38:47
18.04.2311:12:45
18.04.2311:39:29
18.04.2318:23:39
18.04.2313:13:03
18.04.2315:53:16