Четыре речных трамвая для Москвы спустили на воду в Санкт-Петербурге

Четыре электрических речных трамвая проходят швартовные испытания на Неве. Они построены на верфи «Эмпериум» в Санкт-Петербурге. После прохождения всех необходимых испытаний электросуда будут отправлены в Москву, сообщили в московском Департаменте транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры:
«Специалисты спустили в акваторию Невы ещё четыре электросудна, которые позже отправят на барже в Москву для запуска первого регулярного речного маршрута „Парк „Фили“ — Киевский“. Новый транспорт будет допущен к ходовым испытаниям только после того, как получит положительные оценки по всем параметрам».
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Комментарии 0