MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
Есть метка на карте 15 марта 11
48

В Горно-Алтайске открылся первый в Сибири завод по переработке ТБО

Единственный в Сибири завод по утилизации и переработке твердых бытовых отходов мощностью 32,5 тысячи тонн в год, на котором из мусора будут производить тротуарную плитку, канализационные люки и другую продукцию, открылся в среду в Горном Алтае.

В республике до сих пор не было ни одного мусороперерабатывающего завода, а отходы оказывались либо на специальных полигонах, либо на несанкционированных свалках. Новый завод по переработке отходов поможет частично разрешить эту ситуацию. Мощность завода - около 32,5 тысячи тонн мусора в год. Предполагается, что с введением завода в эксплуатацию проблема несанкционированных свалок будет в значительной степени решена.

Стоимость завода - около 300млн. руб.

Больше фото: http://gov.altai-republic...d&order=0&thold=0 

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: gov.altai-republic.ru

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт