На Восточном начались комплексные испытания с использованием макета «Ангары-НЖ»
@sdelanounas_ruНа техническом комплексе космодрома Восточный начался первый подэтап комплексных испытаний с использованием «Ангары-НЖ» — макета летной тяжелой ракеты «Ангара-А5».
После транспортировки «Ангары-НЖ» со станции «Промышленная-1» на склад блоков, специалисты филиала «ЦЭНКИ» — КЦ «Восточный», Центра Хруничева и других предприятий Госкорпорации «Роскосмос» приступили к распаковке контейнеров с унифицированными ракетными модулями и вспомогательным оборудованием.
До утверждения графика проведения работ они будут определены на хранение.
Справка:
«Ангара-НЖ» (наземная жидкостная) — полноразмерная копия тяжелой ракеты-носителя «Ангары-А5», предназначенная для отработки подготовки штатной ракеты к пуску и аттестации создаваемого космического ракетного комплекса «Амур».
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в телеграмм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Поделись позитивом в своих соцсетях
Другие публикации по теме
На Восточном собрали ракету «Союз-2.1б»
Сегодня на космодроме Восточный специалисты предприятий Госкорпорации ...и и установить ракету на стартовом комплексе площадки 1С 24 июня.На Восточный доставлены мобильные лаборатории для испытаний нового пилотируемого корабля «Орел»
На прошлой неделе на космодром Восточный прибыли две передвижные ...удование, необходимое для оперативного мониторинга за ходом испытаний.Ракета «Союз-2.1б» с автоматической станцией «Луна-25» вывезена на стартовый комплекс Восточного
Ракета космического назначения «Союз-2.1б» с автоматическо...порации «Роскосмос» продолжили ее подготовку к пуску.
Вступай в наши группы и добавляй нас в друзья :)
Следи за успехами России в Телеграм @sdelanounas_ru