На Восточном собрали головную часть ракеты «Союз-2.1б» для запуска метеоспутника «Метеор-М» № 2-3
@sdelanounas_ruНа космодроме Восточный завершена сборка космической головной части для ракеты-носителя «Союз-2.1б», которой вместе с разгонным блоком «Фрегат» предстоит вывести на орбиту гидрометеорологический космический аппарат «Метеор-М» № 2-3 и 42 попутных малых спутников.
В монтажно-испытательном корпусе космодрома проведена накатка обтекателя на головной блок и проведены электрические испытания. Космическая головная часть подготовлена к транспортированию на общую сборку ракеты космического назначения.
В проекте по запуску попутных полезных нагрузок компания «Главкосмос» (входит в Госкорпорацию «Роскосмос») выступает головным интегратором работ и предоставляет пусковую услугу.
В рамках договора между Главкосмосом и Фондом содействия инновациям будут запущены 16 университетских образовательных кубсатов проекта Space-Pi по программе «Дежурный по планете». По линии программы Роскосмоса по запуску малых космических аппаратов в образовательных и научных целях «УниверСат» выводятся на орбиту девять аппаратов. Еще 17 малых спутников будут запущены в интересах российских и зарубежных коммерческих заказчиков.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в телеграмм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Поделись позитивом в своих соцсетях
Другие публикации по теме
На Восточный доставлены 42 российских и зарубежных малых спутника для предстоящего запуска
На космодром Восточный прибыли 42 малых космических аппарата, которые ...Госкорпорацию «Роскосмос») перевезли их на космодром.На Восточном собрали ракету «Союз-2.1б»
Сегодня на космодроме Восточный специалисты предприятий Госкорпорации ...и и установить ракету на стартовом комплексе площадки 1С 24 июня.Ракета «Союз-2.1б» вывезена на стартовый комплекс Восточного
Ракета «Союз-2.1б» с гидрометеорологическим спутником &laq...анспортирована на стартовый комплекс площадки 1С космодрома Восточный.
Вступай в наши группы и добавляй нас в друзья :)
Следи за успехами России в Телеграм @sdelanounas_ru