MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
Есть метка на карте 20 марта 42
70

Начались испытания иркутской РЛС системы предупреждения о ракетном нападении

Начались испытания новой радиолокационной станции /РЛС/ системы предупреждения о ракетном нападении в Иркутске, сообщил сегодня министр обороны РФ Анатолий Сердюков на расширенном заседании коллегии военного ведомства.

"С 1 декабря 2011 года в Вооруженных силах созданы Войска Воздушно-космической обороны /ВВКО/. Наращиваются возможности системы предупреждения о ракетном нападении. В боевой состав ВВКО введена РЛС высокой заводской готовности /модульного типа/ в поселке Лехтуси / Ленинградская область/, - сообщил Сердюков. - На опытно- боевое дежурство поставлены аналогичные станции в Армавире и Калининградской области. Начаты испытания новой РЛС в Иркутске".

"В 2011 году совместно с Роскосмосом развернута полная группировка космической навигационной системы ГЛОНАС", - отметил Сердюков.

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: www.itar-tass.com

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 0
    Attrakcion Attrakcion21.03.12 17:56:59
    Скорее всего даже так: Ваш IQ был признан представляющим угрозу демократии на внеочередном заседании конгресса. Решено после проведения карантинных мероприятий во временном фильтрационном центре доставить вас в центр биологических исследований армии США Fort Detrick, Мэриленд, с целью дальнейшего изучения на предмет создания перспективного биологического оружия, приводящего разум вероятных противников в такое же зачаточное состояние.