Выведен новый сорт озимой пшеницы c рекордной урожайностью

В Орловской области селекционеры вывели новый сорт озимой пшеницы с очень высокой урожайностью — до 123 центнеров с гектара. Как проходила эта работа?
Очередной год и очередной рекорд: сорт озимой пшеницы Ермоловка удивляет своими показателями даже селекционеров. У него самая высокая урожайность.
Он появился в прошлом году в Орловской области и сразу начал бить рекорды. Сорт озимой пшеницы Ермоловка — достижение «Щелково Агрохим». Над его селекцией работали лучшие ученые компании. Здесь, в Орловской области — идеальный климат для его выращивания. Но культуру создавали так, чтобы она показывала хорошую урожайность и в других регионах.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- Ученые Донского государственного технического университета (член Национальн...тур и систем земледелия с минимальным воздействием на почву.
- В 2024 г. Россия сохранила лидерство в экспорте пшеницы...ты, в свою очередь, ни разу не смогли превысить эту отметку.
- Российская селекция сельскохозяйственных культур активно развивается, и&nbs...ля Центрального региона России, это зимостойкий сорт пшеницы мягкой озимой.
Поделись позитивом в своих соцсетях
Комментарии 0