Завод «Уральские локомотивы» получил сертификат на электровоз «Малахит»
@sdelanounas_ru«Уральские локомотивы» получили сертификат, подтверждающий соответствие электровоза с асинхронным тяговым приводом 3ЭС8 «Малахит» требованиям норм Технического Регламента Таможенного Союза (ТР ТС).
Получение сертификата дает заводу возможность приступить к серийному выпуску новых электровозов.
Ранее, на заседании межведомственной приемочной комиссии, состоявшейся в июне, было подтверждено соответствие конструкторской и технологической документации, а также опытного образца электровоза 3ЭС8 «Малахит» требованиям технического задания и определена установочная серия в количестве 50 локомотивов.
Грузовой локомотив «Малахит» 3ЭС8 с отечественным асинхронным тяговым приводом — собственная разработка завода «Уральские локомотивы». Использование современных конструкционных решений, материалов и технологий позволило конструкторам достичь повышения надежности и энергоэффективности в сравнении с локомотивами предыдущего поколения.
«Малахит» создан с учетом анализа потенциальных участков эксплуатации машины и с применением концепции «умный локомотив». Так, в нем реализована функция вождения соединенных поездов с одного поста. Новая кабина и пульт управления максимально адаптированы для вождения поездов одним машинистом. «Малахит» станет базовой платформой для выпуска целой линейки новых отечественных локомотивов с различными характеристиками, в том числе электровоза переменного тока и универсального локомотива для работы на двух системах энергоснабжения.
Приемочные и сертификационные испытания электровоза 3ЭС8 проходили на экспериментальном кольце Всероссийского научно-исследовательского института железнодорожного транспорта (ВНИИЖТ, Москва), а также на скоростном полигоне РЖД — на участке Белореченская — Майкоп Северо-Кавказской железной дороги.
«Выход электровоза „Малахит“ в серию имеет огромное значение для российского железнодорожного машиностроения. Это означает переход на новую платформу, новый этап развития грузового движения в России. „Уральские локомотивы“ в этом проекте реализуют полный цикл производства электровозов: от конструкторской документации до выпуска и гарантийного обслуживания подвижного состава», — отметил генеральный директор предприятия Олег Спаи.
Электровоз 3ЭС8-001 на ЭК ВНИИЖТ © ulkm.ru
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в телеграмм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Поделись позитивом в своих соцсетях
Другие публикации по теме
Межведомственная комиссия завершила приемку грузового электровоза 3ЭС8 «Малахит»
На «Уральских локомотивах» состоялось заседание межведомственно...o;Малахит», и завод приступит к выпуску новых электровозов.ТМХ приступил к выпуску электровозов «Ермак» с новой усиленной кабиной машиниста
ТМХ приступил к выпуску электровозов «Ермак» с новой ...оделирование и прочностные расчеты конструкции металлического каркаса.ЭП2К: первый серийный пассажирский электровоз постоянного тока современной России
Суммарный пробег 472 пассажирских электровозов постоянного тока ЭП2К, произ...;Западно-Сибирской, Октябрьской, Московской, Куйбышевской железных дорогах.
Вступай в наши группы и добавляй нас в друзья :)
Следи за успехами России в Телеграм @sdelanounas_ru