Завершился важнейший этап реконструкции трассы «Кола — Надвоицы — Сегежа»

В Сегежском районе Республики Карелия запустили движение по Майгубскому мосту, расположенному на участке трассы «Кола — Надвоицы — Сегежа» над озером Выгозеро.
Ширину переправы увеличили с 8 до 11 метров, а протяженность — на 11 метров. Теперь она также имеет три пролета вместо пяти. Реконструированный мост рассчитан современные нагрузки и длительный срок службы, рассказали в пресс-службе правительства Республики Карелия.
Ремонт Майгубского моста стал финальным этапом восстановления трассы «Кола — Надвоицы — Сегежа», имеющей огромное значение для карельской Арктической зоны, для развития которой планируется привлечь больше новых инвесторов и резидентов.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- Автозавод «Урал» с января 2026 года планирует начать серий...ов. Мощности предприятия составят 45 тыс. тонн чугунных отливок в год.
- 15 октября 2025 г. открыт второй мостовой переход через реку Обь ...bsp;объекте трудились около 200 студентов из 13 регионов нашей страны.
- Мост у парка имени 1-го Мая в Луганске открылся для движения тран...вух мостов в городе. Мост получил имя города-побратима Нижнего Тагила.
Поделись позитивом в своих соцсетях
Комментарии 0