Росатом изготовил оборудование для машинного зала энергоблока № 1 АЭС «Аккую»

Предприятие Машиностроительного дивизиона Росатома — «ЗиО-Подольск» — изготовило и отгрузило один из основных элементов машинного зала атомной станции: подогреватель высокого давления (ПВД-7/1). Оборудование предназначено для первого энергоблока АЭС «Аккую», которая строится в Турции.
Изделие выполняет функцию нагрева питательной воды, подаваемой в парогенератор, за счет конденсации пара отборов турбины. В состав одного энергоблока входят четыре подогревателя высокого давления.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
mikr27.01.24 08:03:13