MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
02 апреля 41
54

Проект "Сахалин-2" раньше срока начал давать доход в бюджет России

На два года раньше срока на полный раздел продукции вышел последний из российских СРП-проектов - "Сахалин-2". В этом году государство может рассчитывать на полмиллиарда долларов дохода, а до 2031 года - в общей сложности не менее 100 млрд долл.

С марта текущего года Россия будет ежемесячно получать свою долю прибыльной продукции с проекта "Сахалин-2", говорится в сообщении оператора проекта Sakhalin Energy. При цене на нефть 100 долл./барр. в этом году государство получит около 500 млн долл. (без роялти и налога на прибыль), а всего до конца проекта платежи России, по оценке компании, превысят 100 млрд долл.

Изначально выход на раздел продукции на "Сахалине-2" ожидался лишь в 2013-2014 годах, однако уже в первом квартале проекту удалось выйти на полную окупаемость - на два года раньше запланированного срока. Это не только следствие благоприятной конъюнктуры рынка, но и результат усилий компании по оптимизации производства, подчеркнул главный исполнительный директор Sakhalin Energy Андрей Галаев. Общая сумма возмещенных затрат на реализацию проекта "Сахалин-2" составила 24,5 млрд долл. (капитальные и операционные затраты по первому и второму этапам проекта).

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: www.fishkamchatka.ru

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 0
    yanzz yanzz03.04.12 15:47:22
    Я не склонен считать Ваши доводы сильными
    Это ваше право.
    Не стоит считать основного противника "колосом на глиняных ногах",
    А вы прочтите экспертов, причем разных.
    уподобляясь немцам в 41 и приводить доводы совсем уж уряпатриотов
    Какие доводы уряпатриотов при Сталине, что на Совесткий Союз не нападут и немцы слабы? Так урапатриота и ястребы наоборот предлагали усилить армию и упредительно атаковать немцев.
    Как профессиональный военный СЧИТАЮ, что нельзя недооценивать врага. Учили меня так в СССР. Крепко учили.
    Я аналогично служил в армии, немножко знаком с данным вопросом, ошибок у нас не меньше и не больше чем у США, только сейчас модно у либерастов выпячивать именно наши ошибки.
    • 0
      Russia_Touristo Russia_Touristo03.04.12 15:54:36
      Я аналогично служил в армии, немножко знаком с данным вопросом, ошибок у нас не меньше и не больше чем у США, только сейчас модно у либерастов выпячивать именно наши ошибки.
      А это песня про другой колхоз.   
      • 0
        yanzz yanzz03.04.12 15:59:59
        Как впррочем и разговоры на ветке про Сахалин 2 о армии, ВОВ и США    
        • 0
          Russia_Touristo Russia_Touristo03.04.12 16:11:51
          Ну где-то так...    Тролинг великая сила....          
          • 0
            yanzz yanzz03.04.12 20:21:20
            Улыбки радуют, вижу серьезного спеца из армии.
            • 0
              Russia_Touristo Russia_Touristo04.04.12 08:05:48
              А? Не расслышал? А Вы первый начали! Рррррррразговорчики в строю! Улыбаться у мамки дома будем! Тута, мы Рассею защищаем?   
              • 0
                yanzz yanzz04.04.12 12:43:19
                Разрешите доложить! Да Вы еще и глухой товарищ прапорщик! Улыбка красит человека, но не ржанье. Кто Рассею, кто Россию, каждому свое.
                • 0
                  Russia_Touristo Russia_Touristo04.04.12 17:39:50
                  Оскорбить старшего офицера КУСКОМ! ЗАРЭЖУ ЧЕС СЛОВО НАФИК!    
                  • 0
                    yanzz yanzz04.04.12 20:19:24
                    Товарищч прапорщик да вы еще и не русский? Опять каптерка и хлеборезка? Вот она служба!