За 5 лет средний надой молока на одну корову в российских хозяйствах вырос на 38%

По информации МСХ России, производство сырого молока в РФ по итогам 2023 года составило 33,5 млн т, что на 0,5 млн т больше, чем годом ранее. Также увеличился выпуск молочной продукции: сливок (+21%), сыров (+16%), мороженого (+12%) и сухих молочных продуктов (+8%). Самообеспеченность молокопродуктами составила 85%, а с учетом ввоза из Белоруссии — приближается к 100%.
Согласно данным «Союзмолока», за последние пять лет молочная продуктивность коров в России увеличилась на 38% — в среднем до 7,8 т в 2023 году.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- Очередной обзор места России в мире по производству различной сел...з Новороссии; о её вкладе в наш урожай мы писали здесь.
- Вторая часть обзора, посвящённая животноводству. Здесь по России испол...ash; Индия (12,8 млн т), № 6 — Мексика (8,1 млн т).
- Россия в 2024 году нарастила экспорт мяса и мясопродуктов в ...сячи тонн в 2024 году», — говорится в сообщении.
Поделись позитивом в своих соцсетях
Комментарии 0