На улицы Москвы выехал первый в России беспилотный трамвай
@sdelanounas_ruПока на первом этапе за пультом находится водитель. А вот по депо трамвай уже ездит абсолютно самостоятельно.
На транспорте установлены самые современные лидары, которые позволяют максимально точно получить данные о местоположении трамвая и обеспечивают обзор на 360 градусов. Трамвай заранее видит и вовремя останавливается, если кто-то вышел на рельсы.
Программное обеспечение создают специалисты метро без привлечения сторонних компаний. Беспилотная технология — уникальная разработка в Европе, которая принадлежит Правительству Москвы.
Источник: www.mos.ru
Поделись позитивом в своих соцсетях
Другие публикации по теме
Автоуправляемый трамвай в Москве проехал более 2,4 тыс. км и ни разу не нарушил ПДД
Программное обеспечение для автоуправляемого трамвая создают сотрудники Мос...а уникальна и работает надежнее и стабильнее зарубежных аналогов.Где хранят и как обслуживают электробусы. Всё об устройстве электробусного парка «Митино»
Совсем недавно на северо-западе Москвы открылся парк для электробусов ..., где машины обслуживают и ремонтируют, а также моечный комплекс.Открыто первое в России метро в аэропорту
В Москве открыли последние две станции Солнцевской линии — ...т Внуково стал первой авиагаванью страны с собственной станцией метро.
Вступай в наши группы и добавляй нас в друзья :)
Следи за успехами России в Телеграм @sdelanounas_ru
25.05.2420:28:09