MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
07 апреля 15
45

Качканарский ГОК впервые отгрузил партию окатышей в Венгрию

ОАО ЕВРАЗ КГОК отправил первую пробную партию ванадийсодержащих окатышей в размере порядка 15 тысяч тонн на металлургический завод ЗАО «ИСД ДУНАФЕРР» («ISD Dunaferr Zrt») в Венгрию. В апреле в венгерских сталелитейных цехах будут произведены пробные плавки. В случае успешного применения окатышей в металлургическом процессе, возможно заключение долгосрочных контрактов двух предприятий.

Отгруженные окатыши полностью соответствуют требованиям заказчика. Содержание железа в продукции превышает 60%, высокие показатели по прочности и однородности являются залогом выплавки высококачественного чугуна. Окатыши Качканарского ГОКа прошли испытания в аналитическом, сертификационном и экологическом центре «АНСЕРТЭКО» (г. Москва).

В настоящее время ЕВРАЗ КГОК активно сотрудничает с несколькими металлургическими заводами в Европе. Комбинат отгружает на экспорт свою продукцию в Турцию, Словакию и другие страны.

Ежегодно ЕВРАЗ КГОК добывает порядка 55 млн тонн руды. Добыча ведется в трех карьерах. Основной продукцией ЕВРАЗ КГОК являются железорудный агломерат и окатыши.

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: www.1prime.ru

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 0
    Нет аватара Observer07.04.12 20:14:47
    Я сейчас в Венгрии учусь, так вот, из ЕС они не выйдут, это просто невозможно. Народ недоволен, но удиного мнения в Венгрии по этому поводу увы нет.
    • 0
      Akimich Akimich08.04.12 04:07:29
      Как там школа при Посольстве, на Сабольч утца, жива? Завидую Вам, страна благословенная! Все никак времени нет Шенген открыть, да семьей съездить, показать, где учился. Говорят, Дом Советской Науки и Культуры на Семельвейс закрыли (у меня там отец работал) Естественно, никто их из ЕС не выпустит, даже Грецию не выгнали, ибо прецедент будет. Но и жить спокойно не дадут. Там же много под нас было настроено - Икарус, Раба, Глобус, электроника (все табло на вокзалах были венгерские). А кому это в Европе надо, свое девать некуда.
      • 0
        Нет аватара Observer08.04.12 11:51:33
        Школа при посольстве жива, знаю одного парня, который там учился. Многие венгры рассказывали, что ещё десять лет назад страна могла все производить для себя самостоятельно, сейчас такой возможности увы нет. Как это не удивительно, но многие люди поддерживают нюнешнию власть, которую критикует ЕС, есть даже романтики, которые готовы пойти против системы, но это мало вероятно, просто пойдут на компромис и на этом всё закончится