На СЗ «Лотос» спущен на воду танкер-химовоз «Волготранс-2502» проекта RST 25/7
@sdelanounas_ruНа производственной площадке «Лотос» Южного центра судостроения и судоремонта (Астраханская область) спущен на воду танкер-химовоз «Волготранс-2502» (строительный номер 25007) проекта RST 25/7.
Танкер-химовоз проекта RST 25/7 имеет 6 грузовых танков, предназначен для перевозки сырой нефти и нефтепродуктов, в том числе бензина, без ограничения по температуре вспышки, с обеспечением перевозки груза с поддержанием температуры 60ºС, а также растительных масел и химических грузов. На судне предусмотрена возможность одновременно перевозить грузы двух разных сортов. Оно соответствует международным требованиям для перевозки нефтепродуктов, включая двухотсечную непотопляемость, удовлетворяет габаритам Волго-Донского судоходного канала (ВДСК) и Волго-Балтийского пути.
Основные характеристики проекта RST 25/7: длина — 139,99 м; ширина — 16,6 м; осадка в море/реке — 4,175 / 3,6 м, дедвейт в море / реке — 6613 / 5132 тонны, мощность и тип главных двигателей — 2×1200 кВт, скорость хода — 10,5±0,3 узла.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в телеграмм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Поделись позитивом в своих соцсетях
Другие публикации по теме
На танкере-химовозе «Волготранс-2501» поднят государственный флаг
На производственной площадке «Лотос» Южного центра судостр...амещающих технологий, в том числе в области пропульсивных систем.На судостроительный завод «Лотос» поставлены окрасочные роботы СТАНКИН
На судостроительном заводе «Лотос» (входит в Южный це...венно сократить сроки работ и на 20% сократить расход материалов.Южный центр судостроения и судоремонта заключил контракт на поставку шести земснарядов
Южный центр судостроения и судоремонта (входит в состав Объединен...кту с использованием российского судового комплектующего оборудования.
Вступай в наши группы и добавляй нас в друзья :)
Следи за успехами России в Телеграм @sdelanounas_ru
03.08.2415:13:13