После завершения всех регламентных работ по подготовке к морской транспортировке корабелы Центра судоремонта «Звёздочка» (Архангельская область) отправили в адрес филиала «35 СРЗ» новый батопорт.

Строительство данного гидротехнического сооружения предусмотрено в рамках реализации второго этапа проекта по реконструкции и техническому перевооружению 2-камерного сухого дока филиала.
Батопорт был изготовлен коллегами с Севмаша по заказу Центра судоремонта и будет доставлен к месту монтажа в течение нескольких дней. Подготовку к переводу батопорта в Мурманск провели строители отдела гражданского судостроения «Звёздочки», отправка от причала предприятия была организована буксирами и работниками доко-водно-такелажного цеха.
Длина сооружения составляет 77,9 м, ширина — 13,9 м, высока — более 21 м. Предназначено для отделения территории дока от внешней акватории.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- На заводе «Красная Кузница» (Архангельская область) состоя...а второго пассажирского судна «Сольвычегодск» проекта РЕГК.126.
- В Архангельской области новый понтонный мост через реку Пинегу соединил село Сура и деревню Остров.
- Судно из Китая доставило запчасти для автомобилей, бытовую технику и&n...их экспортеров: бумагой, картоном, целлюлозой и пиломатериалами".
Поделись позитивом в своих соцсетях
Комментарии 0