MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
Есть метка на карте 15 апреля 62
32

про убогую сотовую связь и мобильный интернет в Германии

У среднестатистического обывателя РФ, не бывающего за границей, сложилось впечатление что в Европе даже в лесу на каждой полянке есть если уж не wi-fi хотспот, то быстрая 3g связь, и у каждого безлимитный интернет. Этот миф был у меня, но он недавно развеялся.

Заехал я в конце февраля в немецкие альпы, покататься на лыжах. В коттедже, что мы сняли в немецком городе Гармиш, вайфая не было. Не ловились там и типичные вайфай сети (продающие доступ как в аэропортах европы), хотя в квартале от коттеджа эти сети ловились отлично. Пришлось покупать 3г-модем и симку для айфона - делал это первый раз в европах.

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Поделись позитивом в своих соцсетях

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 0
    Нет аватара hvv16.04.12 11:36:15
    Бронировали аппартаменты через booking.com. Там было написано, что вайфай будет платный. Приехали, оказалось что это агентство по бронированию, наперед они не знают, какое дадут жилье, то что нам дали - там вайфая не было даже платного. В агенстве нам дали ключи и адрес аппартаментов, взяли мы их около 7 вечера, приехали на такси по адресу, и там выяснили (разгрузив вещи) что вайфая платного нет. Вызывать такси опять, ждать его, загружать все вещи, ехать в агенство в надежде что там еще кто-то работает, скандалить там без гарантий что дадут инет, ехать на новое или старое жилье на такси - не имело экономического смысла ибо на такси бы потратили евров 40 в сумме без гарантий что получим жилье с вайфаем. Плюс 100% поимеем 3 часа гемора. Короче, как в Гондурасе все оказалось.