Ясиноватский машзавод выпустил первый импортозамещающий комбайн

Ясиноватский машиностроительный завод (ЯМЗ, г. Ясиноватая, Донецкая Народная Республика) в рамках производственной кооперации в составе кластера «КЭМЗ» изготовил первый импортозамещающий проходческий комбайн.
Кластер «КЭМЗ» первым в России объединил предприятия новых регионов, в данном случае — ДНР, и других субъектов Российской Федерации. Новый комбайн, произведенный ЯМЗ, был недавно запущен на кузбасской шахте им С.Д.Тихова в Ленинске-Кузнецком.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Комментарии 2