стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
48

На ЕВРАЗ КГОК вышел на линию первый экскаватор повышенной мощности ЭКГ-12

Качканарский горно-обогатительный комбинат (ЕВРАЗ КГОК) в рамках реализации проекта по повышению добычи руды до 55 млн тонн руды запустил в эксплуатацию новый экскаватор с объемом ковша 12 кубических метров ЭКГ-12. Ранее на предприятии эксплуатировались экскаваторы ЭКГ-10. 

Реализация проекта началась в 2010-м году, объем инвестиций на приобретение новой техники составляет порядка 2,5 млрд рублей. В рамках проекта приобретаются мощные 130-тонные БелАЗы, локомотивы НП-1, бульдозеры и грейдеры для подготовки дорог. Новый экскаватор позволит повысить эффективность работы на экскавации горной массы.

ЭКГ-12 - карьерный гусеничный экскаватор, мощная высокопроизводительная машина, рассчитанная на эксплуатацию в сложных горно-геологических и климатических условиях. Техника оснащена электронным оборудованием, которое повышает производительность машины, система видеоконтроля дает возможность четко отслеживать параметры работы экскаватора. В кабине машиниста установлено современное оборудование, очищающее воздух от пыли и вредных газов. Также для улучшения условий труда в кабине установлены микроволновая печь и мини-холодильник.

В течение 2012 года Уралмашзавод (г. Екатеринбург) поставит на ЕВРАЗ КГОК еще один экскаватор подобного типа.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

  • 0
    Нет аватара strange2007
    18.04.1204:54:46
    Грустно, что в Красноярске так экскаваторы и не делают. А ведь должны были создавать огромнейшие махины
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,