MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
Есть метка на карте 18 апреля 22
59

Производство двигателей НК-32 возобновят

Авиадвигатели НК-32 для самолетов стратегической авиации, производство которых возобновится через два года, будут иметь улучшенные параметры, сообщилв среду на 12-м Международном салоне "Двигатели-2012" исполнительный директор ОАО "Кузнецов" Юрий Елисеев.

"Двигатель НК-32, который будет выпускаться с 2014 года, получит ряд усовершенствований и будет обладать некоторыми улучшенными параметрами", - сказал Ю.Елисеев.

Он отметил, что "при возобновлении производства этого двигателя не целесообразно просто повторять то, что было 20 лет назад. Это для страны и Минобороны просто неприемлемо".

По его словам, в планах предприятия предусмотрено, что в текущем году программа ремонта НК-32 будет, как минимум, в два раза больше, чем в прошлом году.

 

 

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: vpk-news-ru.livejournal.com

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 0
    vpk_news vpk_news18.04.12 15:39:18
    меня больше беспокоит вопрос унификации Нк-25 и Нк-32... Вот это было бы хорошей доработкой
    • 0
      Hasky Hasky18.04.12 16:14:53
      ...смысл? 32-й экономичнее и приемистее, если судить по расходу топлива и степени двухконтурности. При одинаковой тяге.
      • 0
        vpk_news vpk_news18.04.12 16:24:58
        смысл в том, что на Ту-22М3 ставится НК-25, а на Ту-160 - НК-32... И они не являются взаимозаменяемыми
        • 0
          Hasky Hasky18.04.12 16:34:59
          ...если двигатели имеют практические равные+/- массогабариты, полагаю проблем с переоснащением 22-х онным не будет проблемой, над которой нам надо ломать голову.
          • 0
            vpk_news vpk_news18.04.12 16:38:05
            нам не надо... Дело в том, что подобный двигатель - это не совсем то, что ставится на автомобиль, помимо собственно двигателя есть целая система управления этим двигателем, которая состоит из множества систем и блоков, интегрированных с системой управления самолетом. Это и система управления тягой, система розжига, иная топливная система и пр. Вообщем не все так просто.
          • 0
            MiG-42MFI MiG-42MFI18.04.12 20:19:42
            Вы удивитесь,но даже разные модификации одного и того же авиадвигателя чаще всего не являются взаимозаменяемыми.
            • 0
              Hasky Hasky19.04.12 11:39:54
              ...глубокая модернизация. Такое словосочетание знакомо? Есть смысл объяснять его суть?
    • 0
      Нет аватара Tcheluskin18.04.12 17:33:49
      Полагаю, если НК-32 начнёт выпускаться, то он будет ставиться и на модернизируемые Ту-22М3.
      Отредактировано: Tcheluskin~17:34 18.04.12