На АО «Междуречье» ввели в работу пятый экскаватор ЭКГ-20
@sdelanounas_ruНа угольном разрезе «Междуречье» в Кемеровской области 9 января ввели в работу новый электрический экскаватор ЭКГ-20. Всего с конца 2023 года на предприятие поступило пять таких экскаваторов. Ввод в работу последнего завершил инвестиционную программу по модернизации парка карьерной техники.
Электрический экскаватор ЭКГ-20 произведен на «Уралмашзаводе», который входит Группу «УЗТМ-КАРТЭКС». Это высокопроизводительная техника с объемом ковша 20 кубометров. За смену он отгружает более 10000 кубометров горной массы. Экскаватор оборудован современными системами управления и безопасности, а благодаря питанию от электричества он экологичен.
Новый экскаватор приступил к вскрышным работам на участке № 1. Управление техникой доверили опытным машинистам во главе с бригадиром Григорием Бельчегешевым. Все пять новых ЭКГ-20 будут готовить для разработки перспективный участок «Мрасский» с запасами около 200 млн тонн угля коксующихся марок, который планируют ввести в эксплуатацию в 2025 году.
Также в рамках инвестпрограммы для отработки машинистами практических навыков управления электрическими экскаваторами на предприятии приобрели тренажер-симулятор ЭКГ-20. В него входит кабина с системой LCD-панелей вместо фронтальных окон, кресло-пульт, приборы управления и мониторы как в настоящем экскаваторе, VR-шлем с 3D-визуализацией, а также рабочее место инструктора — компьютер со специальной программой и тремя мониторами. В такой комплектации это единственный тренажер-симулятор ЭКГ-20 в России.
Всего в рамках инвестиционной программы по модернизации парка карьерной техники разреза «Междуречье» в 2024 году поступило почти 60 единиц техники. Помимо электрических экскаваторов, это 22 самосвала БелАЗ 7530 и 7513, 2 буровых станка СБШ-215-48ДГ «Ураган», автосамосвалы и вспомогательные машины: погрузчики, гусеничные бульдозеры, автокран, вахтовые и пассажирские автобусы, автогрейдеры.
Фото — https://new-mmc...y4xk37495979396
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в телеграмм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Поделись позитивом в своих соцсетях
Другие публикации по теме
Шахта «Большевик» в Кемеровской области запустила новую угольную лаву
На АО «Шахта «Большевик» Новой Горной УК введен...й механизированной крепи и высокопроизводительного очистного комбайна.На шахте СУЭК в Кузбассе начали добычу на лаве с запасами 6,9 млн т угля
Новая лава с запасами 6,9 млн т угля введена в эксплуатацию ...ахте им. В. Д. Ялевского СУЭК-Кузбасс, сообщает пресс-служба компании.На шахте «Усковская» ввели в эксплуатацию новую лаву с запасами 2,3 млн тонн
Горняки шахты «Усковская» Распадской угольной компании (Кемеров...но удаляет модульная дегазационная установка производительностью 80 м3/мин.
Вступай в наши группы и добавляй нас в друзья :)
Следи за успехами России в Телеграм @sdelanounas_ru
18.01.2523:43:28