В Ленинградской области прошел тест-драйв аэролодки «Север-650К»
@sdelanounas_ruСегодня в Ленинградской области в районе Токсово прошел тест-драйв аэролодки «Север-650К», которую произвела компания «Север». Эти маломерные скоростные суда с воздушным винтом, способны двигаться по воде и льду со сложным рельефом, развивая при этом скорость до 120 км/ч. В тест-драйве принял участие корреспондент «Медиапалубы».
Аэролодки «Север» широко используются в том числе спасателями Северо-Запада. Так, поисково-спасательные службы Санкт-Петербурга и Ленинградской области используют в работе 10 судов разных моделей. Они позволяют в любых погодных условиях быстро добраться по воде даже в самые труднодоступные места, не задействуя дорогую и дефицитную авиацию.
На данный момент в планах компании увеличить поставки в СЗФО — до 50 единиц спецтехники ежегодно.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в телеграмм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Поделись позитивом в своих соцсетях
Другие публикации по теме
Компания РУСАЛ открыла в Красноярске современный медицинский центр
Просторное четырехэтажное здание площадью 7 тысяч квадратных метров было во... со временем перестало отвечать передовым медицинским стандартам.В Красноярске открылся новый цех по производству мебельных фасадов.
Случилось это 23 мая 2023 года. В Красноярске на территории техно...ольше фасадов для корпусной и кухонной мебели, будут около 80 человек.В Красноярске сдано пятое промерное судно проекта RDB 66.62
Государственная приемочная комиссия 29 июня приняла промерное судно класса ...инфраструктуры для администраций бассейнов внутренних водных путей РФ.
Вступай в наши группы и добавляй нас в друзья :)
Следи за успехами России в Телеграм @sdelanounas_ru
16.02.2518:19:52