Демиховский завод вышел на производство 600 редукторов в год для новых электропоездов
@sdelanounas_ruНа Демиховском машиностроительном заводе (Орехово-Зуево, Московская область) успешно реализовали производственную программу по выпуску российских редукторов для моторвагонного подвижного состава.
В течение 2024 года здесь вышли с нуля на выпуск 50 редукторов в месяц (600 единиц в год) для новых электропоездов ЭГЭ2Тв «Иволга 4.0». Редуктор рассчитан на 40-летний срок эксплуатации, предназначен для применения в составе моторно-редукторного блока и является частью тягового привода электропоезда.
Проекту по запуску в производство редукторов предшествовал этап разработки. От проектирования до начала производства прошло 1,5 года. Как сообщают представители предприятия, практически все комплектующие редуктора — отечественного производства.
ЭГЭ2Тв «Иволга 4.0» — российский электропоезд постоянного тока, созданный для столичной транспортной системы МЦД и отличающийся от предшественников повышенным уровнем технических характеристик, пассажирских сервисов и использованием отечественных компонентов. Поезд имеет трехдверное исполнение (количество дверей — 3 вместо 2), кроме головных вагонов. Всего в «Иволге 4.0» 646 мест для пассажиров, а максимальная скорость поезда может достигать 160 км/ч.
Электропоезда данной модели серийно выпускаются с 2024 года.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в телеграмм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Поделись позитивом в своих соцсетях
Другие публикации по теме
В Московской области открыт завод скважинного оборудования
19 мая в индустриальном парке «М-8» вблизи с. Сватков...ли более 1 млрд рублей. На предприятии создано свыше 160 рабочих мест.В Подмосковье выдано разрешение на производство автомобильных суппортов
Источник: Министерство жилищной политики Московской областиВ деревне Г...ация проекта принесла Орехово-Зуевскому городскому округу 100 рабочих мест.В Московской области запущена линия по производству автоматических балансировочных клапанов
В конце июня на заводе «Ридан» в Московской обла...действию. Клапан также прошёл ресурсные испытания, отработав 100000 циклов.
Вступай в наши группы и добавляй нас в друзья :)
Следи за успехами России в Телеграм @sdelanounas_ru