MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
12 марта 4636
67

САУ нового двигателя ПД-8

© t.me

На фото — дозатор топлива ДТ-8, который входит в САУ нового двигателя ПД-8.

Современным миром управляет электроника. Она приходит на помощь в тех случаях, когда возможностей человека уже не хватает — например, при управлении десятками параметров авиадвигателя во время его работы. Для этого российские инженеры и конструкторы создают системы автоматического управления (САУ).

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: t.me

Комментарии 28

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 0
    Нет аватара Siver6314.03.25 12:39:57

    Если не ошибаюсь была идея сделать ПД-14 и масштабировать его и его системы (по возможности) под ПД-8 и ПД-35.

    • 0
      Roman Wyrzykowski Roman Wyrzykowski14.03.25 13:29:45

      Про масштабирование можно здесь говорить в весьма ограниченном масштабе    

      Больше это касается ПД-8 и очень не очень ПД-35.

      По сути тут речь идет про использование экспертизы и наработок от ПД-14. Но в случае ПД-35 масштаб новых разработок был огромный.