Якутия становится одним из центров по производству бриллиантов в России
По информации Минэкономики Республики Саха (Якутия), доля якутских бриллиантов в общем объеме производства бриллиантов в России составляет 27%. Произведенные в Якутии бриллианты в основном экспортируются в Израиль и Бельгию. Якутские бриллианты оцениваются Геммологическим институтом Америки (GIA) по самому высокому международному стандарту - «triple-excellent».
В настоящее время в производстве бриллиантов заняты 9 предприятий республики. Еще 29 различных предприятий, учреждений и индивидуальных предпринимателей занимаются выпуском ювелирных изделий. За пять последних лет производство ювелирных изделий в Якутии выросло в 2,4 раза, бриллиантов – в 1,5 раза.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- За первое полугодие 2024 года объем обрабатывающего промпроизводства у...ился на 20% по сравнению с таким же периодом 2023 года.
- В 2024 году промышленный сектор Москвы продолжил наращивать выпуск про...м. А за последние 5 лет производство увеличилось в 2,3 раза.
- По данным Департамента инвестиционной и промышленной политики города Москвы, рост производства с 2019 по 2024 год составил:
Поделись позитивом в своих соцсетях

Комментарии 0