Тихий, удобный, автономный: в столицу приехал первый трамвай новой модели

В столицу доставили первый вагон из партии, которая завершит обновление московского трамвайного парка. Он уже находится в депо имени Апакова, недавно открытом после ремонта. После проверки и испытаний трамвай выйдет на маршрут. Всего за два года в город поступит 100 таких вагонов.
«Львёнок» — современный низкопольный трамвай, способный проехать до 4 км без контактной сети. Это повысит надежность движения и сократит расходы на инфраструктуру.






Для пассажиров в вагоне предусмотрены климат-контроль, USB-розетки, информационные экраны, места для колясок и велосипедов. Одновременно трамвай может перевозить до 150 человек. Водительская кабина оборудована системой контроля усталости, а безопасность обеспечивают камеры внутри и снаружи вагона, сообщила пресс-служба мэра Москвы.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- Вместо автобусов на маршруты Т59 к, № 641 и 760 вышл...оизводитель несет полную ответственность за исправность каждой машины.
- Московское производственное объединение «Металлист» (МПО «...хности насадки. Это позволяет удерживать предметы без риска выскальзывания.
- Cпециалисты Московского спинального центра ГКБ № 67 им. Л...нта, при установке по старой методике происходили случаи его смещения.
Поделись позитивом в своих соцсетях
Комментарии 0