Запись Все 37 составов готовы: «Балтийцы» полностью укомплектуют красную ветку петербургского метро перенесена в личный блог модератором.
Великоросс перенес эту запись 12.09.2025 18:01
по причине: Нарушение п.3 правил сайта (будущее время)
Авторам необходимо ознакомиться с правилами сайта, и постараться не допускать их нарушений. Нарушение правил может стать причиной блокировки вашего аккаунта.
Все 37 составов готовы: «Балтийцы» полностью укомплектуют красную ветку петербургского метро

Последний состав «Балтиец» для первой (Красной) линии метро успешно прошел все заводские испытания на Октябрьском электровагоноремонтном заводе (ОЭВРЗ).
После проверки систем поезд передали в метрополитен. Масштабное обновление парка метро проходит по инициативе президента России. На эти цели из Фонда национального благосостояния выделено 96,9 млрд рублей на возвратной основе, сообщает ТМХ.
Теперь у завода новые планы. До конца года изготовят пять поездов для шестой (Коричневой) линии. А с 2026 года завод начнет делать составы для второй (Синей) линии.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- Тоннелепроходческий комплекс «Екатерина» проложил первый киломе...бщает ТАСС. Средняя скорость проходки — 270 м в месяц.
- В Нижнем Новгороде стартовал тоннелепроходческий щит во втором то...;проходке левого», — сообщили в Правительстве России.
- В Новосибирске спустя шесть лет после начала строительства наконец отк...bsp;городе и что удивило пассажиров — в материале НГС.
Поделись позитивом в своих соцсетях
Комментарии 0