«Меридиан Автоматизация» представил роботизированный комплекс для паллетирования
Компания «Меридиан Автоматизация» (член Национальной ассоциации участников рынка робототехники) успешно завершила проект по внедрению роботизированного комплекса, предназначенного для автоматизации процессов укладки и паллетирования упаковки флоу-пак.

Данное решение позволило полностью отказаться от ручного труда на важных участках производства. Раньше сотрудники вручную укладывали продукцию в коробки и формировали паллеты, что было не только трудоемким делом, но и рискованно в плане травматизма. Кроме того, такой подход ограничивал скорость производства и сильно зависел от человеческого фактора.
Новый комплекс представляет собой полностью автоматизированную линию, которая решает все эти проблемы. Процесс начинается с модуля автоматической укладки: упаковки, поступающие с двух конвейерных линий, разделяются интеллектуальной системой и группируются. Специальный пневмомеханический захват одновременно и точно помещает по 8 упаковок сразу в 3 коробки, существенно ускоряя процесс.
После этого заполненные коробки поступают к роботу, который отвечает за паллетирование. Он аккуратно и эффективно размещает их на поддонах, освобождая сотрудников от тяжелой физической работы. Внедрение такого комплекса не только повышает скорость и точность операций, но и существенно улучшает условия труда, минимизировав риски производственных травм.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Комментарии 0