MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
Есть метка на карте 02 мая 223
27

Уважаемые пассажиры! Командир корабля и экипаж
приветствует Вас на борту нашего самолета.
На борту имеются сауна с бассейном, кинотеатр,
тренажерный зал, дискотека и боулинг.
А сейчас мы со всей этой фигней попытаемся взлететь.
(Анекдот)

 

Соединенные Штаты Америки уже достаточно давно решили провести своего рода унификацию и создать многоцелевой истребитель, который отвечал бы самым разнообразным требованиям. Чтобы он мог использоваться для решения самых разных демократических задач и вообще одним своим существование внушал бы подавляющее превосходство США в воздухе на долгие-долгие годы. По расчетам — лет на 55.

Речь о проекте F-35 (Lockheed Martin F-35 Lightning II).

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: warfiles.ru

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 0
    auriga auriga02.05.12 18:01:10
    Кстати о радарах. Идея американского пятого поколения - вообще не включать радар, они ловят чужое излучение (например излучение чужого радара) или получают координаты от других самолетов звена или от АВАКСа. Соревноваться в мощности радара не нужно. Если малозаметный истребитель летит с выключеным радаром и его пытается найти активный радар - невидимка наведет свои ракеты по лучу вражеского радара. Но эта красивая схема хорошо работает только против самолетов предыдущих поколений и при наличии интеграции в сложную боевую систему (спутники, АВАКСы). Иначе невидимость может обернуться слепотой: Что если цель не спешит светиться, а спутники/АВАКСы по тем или иным причинам не помогают? А что если противник тоже летит в радиотишине и обладает малозаметностью (ПАК ФА)? При этом еще и обладает преимуществом в других типах сенсоров (Инфракрасных, например)?
    • 0
      Russia_Touristo Russia_Touristo02.05.12 18:22:04
      или получают координаты от других самолетов звена или от АВАКСа.
      На МиГ-31 разработанном в 70-е годы прошлого века это называлось работать в режиме Тандем с использованием аппаратуры АПД-ОВК. Офигенный у них прорыв пошел )))
      • 0
        auriga auriga02.05.12 18:25:03
        Ну понятно, что идея не новая. Просто она часть доктрины стелсов. Стелс от радиомолчания выиграет больше, чем обычный истребитель.
        • 0
          Russia_Touristo Russia_Touristo02.05.12 18:37:35
          А радиомолчащий и незаметный танк в подземном ангаре еще больше.
          • 0
            auriga auriga02.05.12 18:49:24
            На самом деле первый невидимый самолет построили еще в секретных лабораториях третьего рейха. Это и было то самое Вундер-Ваффе. К сожалению для Гитлера и к счастью для всего мира, этот самолет появился слишком поздно и не смог совершить ни одного боевого вылета. Me-9000 был настолько невидим, что так и остался стоять в пустом с виду ангаре.
            Отредактировано: auriga~15:03 03.05.12
            • 0
              Russia_Touristo Russia_Touristo02.05.12 19:06:44
              Пять балов    
            • 0
              Нет аватара icyborn03.05.12 15:00:36
              В каждой шутке есть доля шутки. Почитайте историю создания и описание конструкции Horten Ho 229.