Чебоксарский агрегатный завод вдвое увеличил производство комплектующих для гусеничной техники

После модернизации производства на заводе расширили линейку выпускаемых комплектующих ходовой системы для тяжелых, средних и легких бульдозеров с шагом звена от 203 до 280 мм. Также в 2024-2025 годах освоена новая продукция — натяжные колеса из цельнолитой заготовки весом до 650 кг.
В 2025 году на российском предприятии более чем в 2 раза увеличили выпуск комплектующих для ходовых систем отечественных и зарубежных гусеничных бульдозеров, экскаваторов и трубоукладчиков. После обновления своего производственного оборудования «Чебоксарский агрегатный завод» планирует занять до 25% российского рынка в данном сегменте, потеснив поставки из-за рубежа.
Инвестиции в модернизацию производства превысили 1,1 млрд рублей.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Комментарии 1