В Ракетных войсках стратегического назначения завершает перевооружение на новый ракетный комплекс «Тополь-М» стационарного базирования самая большая в РВСН Таманская ордена Октябрьской революции, Краснознаменная дивизия в Татищево (Саратовская область).
«Об этом сообщил командующий РВСН генерал-лейтенант Сергей Каракаев в ходе торжественного собрания с участием членов Военного совета РВСН и ветеранов Великой Отечественной войны, состоявшегося сегодня в главном гарнизоне РВСН подмосковной Власихе», – сообщил официальный представитель управления пресс-службы и информации Минобороны РФ по РВСН полковник Вадим Коваль.
К перевооружению ракетный комплекс «Ярс» спланирован ряд других ракетных соединений.
Также командующий напомнил, что сегодня на боевом дежурстве в постоянной боевой готовности находятся около 6 тыс. человек, «готовых в любой момент выполнить боевые приказы на пуск ракет».
Выступая перед ветеранами, Каракаев отметил, что около 70 ракетных соединений и частей унаследовали Боевые Знамена, почетные наименования и высокие государственные награды, которыми были отмечены героизм и доблесть советских воинов в боях Великой Отечественной войны. 39 ракетных соединений и частей по преемственности получили наименования гвардейских. «Эти гвардейские ракетные армии и дивизии и сегодня, находясь в боевом составе Ракетных войск, продолжают успешно решать задачи по защите нашего Отечества», – отметил Каракаев.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в телеграмм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Поделись позитивом в своих соцсетях
Другие публикации по теме
«Ростех» передал Министерству обороны новую партию БМП-3
Курганмашзавод, входящий в холдинг «Высокоточные комплексы»...ставило боевых машин пехоты столько же, сколько за весь 2019 год.На кировском заводе «ЛЕПСЕ» открыли новый сборочно-испытательный комплекс
На заводе появилось дополнительно 130 рабочих мест.Цех был создан за&n...ом будущем появится ещё две тысячи квадратных метров рабочего пространства.Ростех завершил консолидацию артиллерийских заводов по системе «пушка — выстрел»
Наблюдательный совет Госкорпорации Ростех утвердил решение о передаче ...ет нарастить выпуск этой важнейшей для обороноспособности страны продукции.
Вступай в наши группы и добавляй нас в друзья :)
Следи за успехами России в Телеграм @sdelanounas_ru
04.05.1222:52:07
05.05.1207:46:42
06.05.1201:55:38
05.05.1208:03:01
06.05.1201:56:54
05.05.1208:30:03
06.05.1201:57:56
10.05.1209:23:33
06.05.1223:37:40