В России запущено производство мягких пневмозахватов
Столичные инженеры, работающие в Сеченовском университете, начали производство мягких пневмозахватов. Данные устройства могут работать даже с самыми хрупкими предметами, причем максимально аккуратно и бережно.

Первую партию уже получилось выпустить, пневмозахваты отправили в учебные заведения, где их задействуют в роботизированных наборах.
Разработка сделала на базе технологии, придуманной специалистами Института бионических технологий и инжиниринга. Она включает полный цикл — начиная отливкой силиконовых элементов и заканчивая управляющими платами.
В Сеченовке в дальнейшем готовы производить такие захваты как для образовательных учреждений, так и для индивидуальных запросов медицинских или промышленных учреждений.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- Компания «Дронсхаб групп» представила мобильного робота, которы...о отслеживать выбросы и предотвращать возможные чрезвычайные ситуации.
- Первые промышленные роботы отечественной разработки теперь официально добавлены в реестр промышленных решений, произведенных в России.
- Компания COMITAS (член Национальной ассоциации участников рынка робототехни...м и обеспечивает независимость клиентов от зарубежных технологий.
Поделись позитивом в своих соцсетях
Комментарии 0