Маневровый тепловоз ТЭМ10 с двигателем КАМАЗ готов к серийному производству

На Людиновском тепловозостроительном заводе успешно завершились финальные сертификационные испытания модернизированного маневрового тепловоза ТЭМ10. Ключевым изменением в конструкции стала установка нового российского дизельного двигателя КАМАЗ З910.80-600.
Испытания подтвердили заявленные технические и экологические характеристики силовой установки, а также работоспособность микропроцессорной системы управления, диагностики и улучшенную эргономику кабины машиниста. Следующим этапом для локомотива станет получение сертификата соответствия требованиям Таможенного союза, после чего начнутся поставки предприятиям.
Как рассказали в СТМ, ТЭМ10 представляет собой современный четырёхосный маневровый тепловоз, разработанный с учётом мировых тенденций в локомотивостроении. Среди его основных преимуществ — модульная конструкция, усиленная сварная рама, встроенная система диагностики, а также повышенные показатели экологичности и экономичности.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- На заводе СТМ в Санкт-Петербурге запустили производство первых от...абжение стратегических объектов газовой отрасли, сообщает пресс-служба СТМ.
- Новую разработку уральских инженеров можно увидеть с 7 июля на вы...о. Адаптивная подвеска обеспечивает плавный ход, сообщает пресс-служба СТМ.
- Холдинг «Синара — Транспортные Машины» (СТМ) и ...sp;предприятия «Калугапутьмаш» (КПМ, входит в состав СТМ).
Поделись позитивом в своих соцсетях
Комментарии 2