Российские компании в 2025 году выпустили новое оборудование для сельского хозяйства
В ноябре 2025 года московский разработчик систем искусственного интеллекта для беспилотных транспортных средств — компания «Когнитив Пилот» представил робота с искусственным интеллектом, предназначенного для экспресс-анализа почвы. Компания успешно испытала робота в восьми регионах РФ, в том числе, Тамбовской и Белгородской областях и начала подготовку его производства на фабрике компании в Томске.
Разработка «Когнитив пилот» позволяет проводить при помощи искусственного интеллекта анализ почвы на глубину до 60 см и за 12 часов узнать результаты по 100 различным направлениям. Робота можно установить как на трактор или другую сельхозтехнику, так и на беспилотную платформу.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Комментарии 4